BannerHome

Arcore Street Festival 2017 - 24 Giugno 2017

 

Programma Arcore Street Festival 2017 

1)  Live Music Lombardia Stage (URP – Largo Vela)

17.30 Buck's LIVE

18.00 Yuri Beretta LIVE

18.30 Esibizione Dance Gallery

19.00 Oklyn87 LIVE

19.30 Ants Revolution LIVE

20.10 Death Town Dingo LIVE

20.45 Neshamà LIVE

21.15 Esibizione Dance Gallery

22.00 Thinking Crew LIVE

22.45 Harmaline LIVE

2) Turnaround Stage (Largo Arienti - Caffè Gilò)

18.00 Turnaround School of Music & Friends LIVE

20.30 Raoul Goumiero – “Menù Completo“ – Pizza Commedy (Artisti di strada)

21.00 Coreografia danza orientale - U.S. Casati

21.30 Turnaround School of Music LIVE


3) Red Pepper Bar Stage (Via Cesare Tomaselli)

17.00 Esibizione Aikido - Ass. BU SEN

18.00 Anacrusi School of Music LIVE

20.00 Esibizione - Dance Gallery

20.30 Live Music & Dancers

21.15 Onomatopea LIVE

 

4) Map Restaurant Stage (Via Gorizia)

17.30 Skull’s P-key - Esibizione Parkour - U.S. Casati

21.00 Circo Carpa Diem – “Sinopsi“ – Circo e teatro di strada e palo cinese (Artisti di strada)

21.30 Roberto Pansardi – “Arti Pre-Carie“ ovvero prima del mal di denti – Show di giocoleria comica ed equilibrismo. (Artisti di strada)

22.00 Steve Rudivelli Trio LIVE

 

5) Giardini Ravizza Stage (Via Umberto I)

18.30 23.30 Buck's LIVE

18.00 23.30 Martiri di Turro + The Bonsai Mood LIVE

18.15 23.30 From Scratch LIVE

                   

21.30 21.40 Briseart - Arte, danza e fuoco. (Artisti di strada)

23.00 23.40 Briseart - Arte, danza e  luci fluo. (Artisti di strada)

 

6) Via Umberto I (Panificio Zanotti)

18.00 Neshamà LIVE + poesie e pittura

20.30 Sem e le visioni distorte LIVE

21.45 Neshamà LIVE + poesie e pittura

 

7) Via 4 Novembre (La nuova  Due Più Pasticceria)

18.00 23.30 Priscilla & the Marvellous LIVE

18.00 23.30 Yuri Beretta LIVE

 

8)  Via Gorizia (Seven bar)

17.00 20.00 Performance Rap

18.30 23.30 DJ Set


9) Via Trento e Trieste (Ex Olivetti – 20ZERO43 Streetwear)

18.00 Ivo Works – Vetrina Live Painting

18.00 Prova gratuita skateboard

18.00 Freestyle Performance

18.30 Harmaline LIVE

20.30 Limen Teatro – “The Wind of Change“ – Giocoleria, teatro, fachirismo e acrobatica al servizio della comicità (Artisti di strada)

21.00 Harmaline LIVE

22.30  Limen Teatro – “The Wind of Change“ – Giocoleria, teatro, fachirismo e acrobatica al servizio della comicità (Artisti di strada)

 

10) Via Umberto I (ASL)

18.15 4 Days of rain LIVE

20.00 Briseart - Arte e danza (Artisti di strada)

21.00 4 Days of rain LIVE

 

11) Piazza Parrocchia S. Eustorgio (Bar da Matteo)

18.30 20.30 Trucca-bimbi

19.30 20.30 Baby Dance

18.30 23.00 Max  Pianobar

 

12) Via Umberto I (Bar Un amore di caffè)

18.00 21.00 Melibin Philip John - Duo percussioni Hang

21.00 Freestyle Performance

21.30 Raoul Goumiero – “Menù Completo“ – Pizza Commedy (Artisti di strada)

22.00 Circo Carpa Diem – “Sinopsi“ – Circo e teatro di strada e palo cinese (Artisti di strada)

23.00 Raoul Goumiero – “Menù Completo“ – Pizza Commedy (Artisti di strada)

 

13)  Via Trento e Trieste (angolo Via 4 Novembre)

18.30 23.30 Mr. Davium  Prestigiatore – “Street Magic“ - Spettacolo magia di strada (Artisti di strada)

 

14) Piazza Pertini

15.30 19.30 Lo Sciame - Giochi di una volta (Giochi di legno)